Новости / Советы, 27-02-2017, 18:24

Хитрый способ уехать из России за границу с долгами


Выезд за границу России с долгами по кредиту

 

Долги по кредиту

 

Многие из наших соотечественников берут на себя кредиты, которые нужны для покупки недвижимости, автомобилей или других крупных объектов. Вовремя в срок их удается погасить не каждому, поэтому возможный выезд за границу с долгами довольно-таки сложен, особенно если он срочный.
Конечно, не все из задолженностей гражданина не дадут ему выехать, а лишь от 30 тысяч рублей – такая сумма была установлена законом в 2017 году, но в конце этого года рассматривалось предложение повысить ее в связи с девальвацией и деноминацией рубля. Пока этот вопрос остается открытым, так что невыездные долги перед выездом за границу так и остались в том пределе.

 

Информация о задолженности по кредиту


Варианты проверить долги перед выездом за границу

 

Да, если у вас есть долги, за границу судебные приставы вас выпустить не могут. Делают они это отправкой специального уведомления по месту прописки – при его наличии долг по кредиту нужно будет оплатить до вылета как минимум за сутки, иначе могут возникнуть проблемы с пограничниками.
Но часто человек просто не знает, есть ли у него долг по кредиту, выпустят ли его в другую страну. Но не стоит отчаиваться, чтобы это узнать, есть несколько методов:

  • Показывает долги за границу ГИБДД, база которого находится в интернете;
  • Сайт судебных приставов;
  • Госуслуги – покажет всю информацию о человеке;
  • Федеральная налоговая служба – покажет все задолженности, не только по кредитам или займам, но и возможно, алименты или штрафы;
  • Сайт или мобильный банк, где клиент брал кредит.


Но все эти методы неудобны, потому что для получения информации нужна регистрация, по каждому типу долга нужно посещать свой сайт – штрафы за машину в ГИБДД, кредиты – в банке, налоги – в ФНС, и только все покажет ФССП и Госуслуги. Но и этими методами пользоваться долго, потому что они требуют выбора нужной информации, подтверждения личности – например, в Госуслугах она занимает несколько дней, а также в поиске этом легко ошибиться, что привлечет запрет на выезд.


И все же, если вы опасаетесь, что вас не выпускают за границу с долгом, сумма которого превышает минимально допустимую, то можно легко проверить все долги онлайн. За три клика вы получите всю информацию о задолженности. Для заполнения понадобится данные о ФИО и номере паспорта.

 

Быстро проверить долги по кредиту

 

В ответ на заполнение этих полей автоматический робот осуществит поиск задолженностей по всем пунктам и даст ответ, а вам останется только заплатить по счетам и смело выезжать за границу.

 

Как выехать за границу России с долгами по кредиту


Если же у вас совсем нет времени на поиск информации о задолженности или оплаты суммы, то существует несколько способов выехать из России с долгами. Следует помнить, что ни один из них не дает 100% гарантии. Итак все три способа связаны с использованием границы дружественного государства где отсутствует пограничный контроль.

Способ 1: Беларусь

 

Самый простой вариант это выезд из России через границу с дружественным государством, а именно, Беларусью. К примеру, можно вылететь или поехать на машине в Минск, а оттуда – в место назначения (билеты до конечной точки уже лучше брать в Минске). Хоть последнее время РФ и Беларусь начали работы по восстановлению государственной границы, но на деле не существует единой базы должников у белорусских и российских пограничников, выезжая и въезжая в Беларусь вы минуете пограничный контроль – это довольно безопасный способ. Но следует все же помнить что РФ и РБ возможно в скором времени вновь планируют закрывать границу и не пускать алиментщиков, должников и прочих должников. Пока граница открыта, так что белорусские таможенники выпускают граждан РФ из страны с любыми долгами, а российские не имеют права не впустить их обратно в страну. Но все может измениться в самый неподходящий момент.

 

 

 

 

Способ 2: Литва

 

Если вы ранее путешествовали в Европу и у вас есть действующая Шенгенская виза, то может сработать следующий способ. Приобретается билет на поезд Москва-Калининград, следующий до конечной. Но поезд покидается в Вильнюсе, Литва, откуда каким-нибудь дешевым Vueling или Ryan Air можно попасть в любую страну Европы без особых проблем.

 

Способ 3: Казахстан

 

А именно проезд транзитным пассажиром через Казахстан. Следует приобрести два билета - сквозной и до города Петропавловска. Пересечение границы будет происходить по транзитному билету – в документах, которые подадут на границе проводники пограничникам вы будете числиться как транзитник. В Казахстане нужно будет достать второй билет, попросить у проводника миграционную карту, и сойти собственно в Петропавловске откуда потом отправиться в реальный пункт назначения.

 

Следует принять во внимание, что перечисленные выше способы не являются какими-то абсолютно незаконными. Они только используют маленький пробел в Российском законодательстве. Ведь пограничные службы Белоруссии, Литвы и Казахстана долги туриста абсолютно не интересуют, у них нет никакой информации о них и все что они могут проверить это нахождение туриста в базах международного розыска.

 

 

 

Обновление: 12.07.2017

Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении планки долга для выезда за рубеж с 10.000 рублей до 30.000 рублей. Но есть и исключения, подробней почитать в этой статье.

 

Законопроект должен вступить в силу с 1 октября 2017 года.

 

Автор: Вадим Белов





Комментарии (180) :

  1. Ilyas31
    6 апреля 2017 16:22
    Через РБ (Беларусь) все работает! Границу восстанавливали-восстанавливали, а на деле пограничного контроля между РФ и РБ нет и общей базы должников так и нет. Так что въехать в Белоруссию чем угодно автомобиль, поезд, велосипед, хоть вплавь и т.д. Выехать из Белоруссии можно аналогично. Причем в любую страну. Сам 100% невыездной и работает!

    Важный момент: Внешнюю границу Союзного государства (России и Беларуси) надо чтобы пересекали в Беларуси. При перелете Минск-Москва-Другой город вы пересекаете границу в Москве, а при перелете Москва-Минск-N - в Минске
    1. Yanker
      12 апреля 2017 10:24
      Ilyas31, подскажите, если из Москвы до Минска добираться самолетом, проблем не будет. Планирую перелет Москва-Минск-Кипр назад уже прямым Кипр-Москва. Смущает перелет от МСК до Минска, не завернут ли меня где ни будь в аэропорту?
      1. Admin
        12 апреля 2017 11:50
        Здравствуйте,

        > Смущает перелет от МСК до Минска, не завернут ли меня где ни будь в аэропорту?

        Нет, не завернут, спокойно улетите. Погран. контроля при вылете из Москвы в Минск нет, только таможенный, но на нем не проверяют паспотра (в частности запреты на выезд, визы и разрешение на вывоз несовершеннолетних)

        С уважением,
        администрация КредитСервис
      2. олег
        29 мая 2017 06:44
        сегодня развернули погранцы! тема с самолетом!в апреле летел все ок,сегодня нет,поскольку с 15 мая нужно проходить паспортный контроль в международном терминале,хоть и по российскому паспорту..
      3. Алексей
        10 сентября 2017 11:47
        Контроль и досмотр в Домодедово в Минск перенесли в международный сектор. Такой же досмотр и проверка паспорта на долги и прочее. Вчера был и спрашивал. Не выйдет Белоруссия
    2. Gtrek
      7 июня 2017 18:38
      Плохие новости, господа. Всегда через Минск летала без проблем, сегодня развернули в аэропорту. Все, прикрыли лавочку( В Минск теперь через паспортный контроль и невыездных не пропускают.
      1. Алексей
        10 сентября 2017 11:58
        И через Казахстан тоже. И даже тема с двумя билетами не проходит. Вычисляют. Все данные с проводника а компьютере. Сдаст пограничникам.
    3. Paul
      2 июля 2017 02:28
      Добрый день! Скажите, а на сегодняшний день какова ситуация? Возможно покинуть рф через рб?
    4. Александр
      18 августа 2017 11:17
      Говорят с 2017 года база должников России с Белоруссией одна?
  2. Yanker
    12 апреля 2017 13:17
    Admin,
    Спасибо за ответ. Ну и в самом Минске пока тоже проблем с вылетом в третьи страны у невыездных россиян нет? Еще вопрос, нет ли прогнозов, когда калитку прикроют, до вылета 2 месяца, стоит ли сильно переживать?
    1. Admin
      12 апреля 2017 16:12
      Пожалуйста.

      >> Ну и в самом Минске пока тоже проблем с вылетом в третьи страны у невыездных россиян нет?

      Нет, никаких проблем, тамошним пограничникам никакого дела нет и общих баз не существует с российскими пограничниками. Да, слухи ходят про "ужесточение правил" вот уже как пол года, но никаких действий так и не было принято. Так что думаем, можно не опасаться.

      С уважением,
      администрация КредитСервис
  3. Алексей
    13 апреля 2017 18:41
    Подскажите...Хочу улететь с Минска в Сеул...НО рейс через Питер....Тремя разными авиакомпаниям....не снимут ли меня с рейса??!!Или лучше переплатить..и полететь через Турцию
    1. Yanker
      19 апреля 2017 18:20
      Алексей, не удалось на других ресурсах найти ответ? А то тоже задался этим вопросом. Рейсы по некоторым направлениям через мосвку дешевле и выбор больше! но тоже пугает, что в МСК посадка будет.
      1. Admin
        6 мая 2017 00:56
        Добрый день,
        Таких рейсов, где предполагается посадка в городе России перед посещением европейской или какой-либо другой страны, лучше избегать, так как вам придется проходить паспортный и таможенный контроль.

        С уважением,
        администрация КредитСервис
  4. Asa Ito
    26 апреля 2017 22:55
    Доброго времени суток,интересует работоспособность способа пересечения границы,через Казахстан?Все так же действенно?есть опыт ?
    1. Admin
      6 мая 2017 00:52
      Да, все так же работает, через Казахстан можете выезжать свободно.

      С уважением,
      администрация КредитСервис
      1. Дмитрий
        3 июля 2017 21:12
        Нет, не работает. Закрыта лавочка. Ни через Петропавловск, ни "проверенными" тропами таксистов из Омска. Увы.
  5. Олег
    7 мая 2017 10:15
    Здравствуйте через Минск еще проезд не закрыли или лучше через Казахстан? А через Литву на Кипр можно улететь?
  6. Олег
    7 мая 2017 10:21
    Или для Литвы обязательно нужна шенгенская виза, там есть пограничный контроль?
  7. Isa
    8 мая 2017 00:21
    В июне собрался в Турцию, но у меня из за долгов стоит запрет. Могу ли я полететь сначала из Москвы в Минск, а от туда прямым рейсом в Турцию?
  8. Евгений
    11 мая 2017 00:05
    Скажите, при вылете из Москвы в Астану есть погранконтроль? Точно знаю, что я в базе - а попасть, как это не смешно, нужно именно в Астану. Могу смело брать билеты на самолет или искать другие варианты ( Например самолетом до Омска, а оттуда поездом в Астану) ?
    1. Admin
      2 июня 2017 00:31
      Здраствуйте,

      Да, ваш вариант звучит вполне приемлемо.

      С уважением,
      администрация КредитСервис
      1. Валерия
        22 июля 2017 20:57
        Хочу с молодым человеком полететь в сентябре в Турцию у него запрет по кредитам можем мы купить путёвку в Москве но вылет будет из Минска , а до Минска доедем на машине , не пролетим мы ?
  9. Алексей
    24 мая 2017 15:39
    Добрый день!Так как есть действующие кредиты ,по вей видимости я не выездной!На сегодняшний день получится выехать в РБ а от туда в Сеул?Если я буду пересекать границу РБ на поезде,впустят всё таки или нет?
  10. Наталья
    25 мая 2017 16:21
    Господа, кто-нибудь после 16 мая выезжал через Беларусь заграницу, не объединили еще они таможенные базы с нашими? Вариант еще работает?
  11. Vladlen
    25 мая 2017 22:44
    С 15.05.2017 г вылет на Беларусь в аэ Домодедово перенесли в международный терминал. Соответственно осуществляется полноценный погран контроль. Меня сняли с рейса лично 21 мая. Сам ранее летел через Беларусь проблем не было. Теперь к сожалению лазейка закрыта.
    1. олег
      29 мая 2017 06:48
      и какие теперь варианты?есть ли другие способы?на машине к примеру?
      1. Admin
        2 июня 2017 00:30
        Здравствуйте,

        Машина или поезд.

        С уважением,
        администрация КредитСервис
  12. Алена
    31 мая 2017 16:41
    Товарисчи, ахтунг, ахтунг, хелп ми!!! Я попала в весьма неприятную ситуацию - билет уже куплен, а теперь я выяснила, что меня не выпустят!!! Билет, оказывается невозвратный... прочитала ваши советы и не совсем поняла: 1. по Казахстану - что такое "сквозной билет" и нужно ли их покупать два, если от меня поезд идет с пересадкой именно в Петропавловске? И как вообще действовать? 2. До Белоруссии от меня тоже есть поезд, но он обязательно через Москву, Ярославский и Белорусский вокзалы - меня с поезда "снимут" или в ЖД нет таможни??? Я никогда не была за границей, поэтому куча вопросов, извините!
    1. Admin
      2 июня 2017 00:29
      Здравствуйте,

      Таможня на ЖД есть, но нет пограничного контроля между РФ и РБ, а следовательно паспорта по базам не проверяются. Таможню же интересуют только (!) запрещённые к провозу товары и незадекларированные крупные суммы наличных денег.

      В связи с тем, что все чаще появляются сообщения о проблемах с вылетом самолетом из аэропортов Москвы наиболее безопасными способами выезда остались - на автомобиле и поездом.

      С уважением,
      администрация КредитСервис
      1. Дмитрий
        3 июля 2017 21:18
        Admin, не путайте людей. Ни через Казахстан, ни через РБ не получится. И базы есть, и из поезда (в Петропавловске) выйти не дадут. Пробовали 1-2 июня 2017 Единственный не проверенный пока лично вариант Москва-Вильнюс-Калининград. Но что-то подсказывает, что и эту калитку притворили
  13. Алена
    31 мая 2017 16:45
    О, я нашла еще два варианта поездов до Минска - через Орша-центр и вообще прямой. А теперь повторюсь с вопросом - этот вариант реален или меня просто где-нибудь "завернут" обратно?
    1. Admin
      2 июня 2017 00:29
      Здравствуйте,

      Вариант реален.

      С уважением,
      администрация КредитСервис
  14. Aleksandr
    31 мая 2017 20:38
    Странно, что никто не пытался через Вильнюс
    Странно, что никто не пытался через Вильнюс
    1. Алена
      1 июня 2017 07:15
      Александр, через Вильнюс - это с шенгеном же? А какая схема, расскажите?
      1. Admin
        2 июня 2017 00:48
        Здравствуйте,

        Так как Литва (Вильнюс) член ЕС и входит в Шенген, то чтобы проехать по ее территории гражданам РФ казалось бы необходима действующая шенгенская виза, но (!) при отсутствии таковой вам могут выдать бесплатно упрощенный проездной документ на железной дороге (УПД-ЖД). Ограничение этого документа в том, что выйти на литовских станциях у вас не получится, если вы его покажите пограничникам, ниже подробности.

        Что нужно сделать.
        1. Обратитесь в кассу РЖД с загранпаспортом для покупки транзитного билета. Получите УПД-ЖД или если есть виза, скажите об этом и подпишите бумагу, что у вас есть документ дающий право на транзитный проезд по территории Литовской республики.
        2. Очень важно если у вас НЕ виза, а УПД-ЖД обратитесь в ЛЮБУЮ кассу через сутки и получите «Справку о возможности транзитного проезда через Литовскую республику». Без нее вы никуда не уедите!
        3. Приходите на посадку заранее, проводникам на вопрос про визу показывайте справку если визы нет. Вам выдадут анкету которую следует заполнить.
        4. Через некоторое время по вагонам проходит работник консульства Литвы, собирает заполненные анкеты и выдает уже готовые УПД-ЖД: это листок формата А5 с наклеенным на него стикером, похожим на визу. Документ дает право на двукратный транзит (туда и обратно), но без возможности покинуть вагон в том числе и на перон(!).
        5. Первые пограничники, которых вы увидите – белорусские. На УПД, или визу им плевать, показывать следует только загранпаспорт, в который они поставят выездной штамп.
        6. В Кяне появятся литовские пограничники. Они изучают УПД-ЖД и на него же ставят штамп. Внимание! Если вы хотите выйти в Вильнюсе, то УПД убирайте подальше, показывайте визу (или второй паспорт) и получайте штамп в него. С этим штампом вы имеете право покинуть поезд. В подземном переходе вильнюсского вокзала будет еще один паспортный контроль, который будет искать именно этот штамп Кяны. Таможня тоже может посмотреть выходящих в Вильнюсе на предмет провоза сигарет и алкоголя, транзитники их обычно не интересуют.

        С уважением,
        администрация КредитСервис
  15. Алена
    4 июня 2017 16:15
    Огромное спасибо за ответы! И последнее, извините за дотошность, но я уж очень некомпетентна в этих вопросах, поэтому уточняю сразу - я могу спокойно брать билет на поезд "Новосибирск - Астана", если решусь действовать через Казахстан, и оттуда улетать уже в место назначения или как лучше поступить? Просто у вас в объяснениях фигурировал Петропавловск, вот я и запуталась.
  16. Дмитрий
    5 июня 2017 14:37
    Admin,
    Спасибо большое за советы!
    А в Белоруссии с этого поезда сойти нельзя?
    1. Мася
      23 сентября 2017 13:30
      Можно,только зачем вам переплачивать за Калининград?Купите билет Москва-Минск и выходите в Белоруссии
  17. Олег
    6 июня 2017 12:25
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужно выехать в командировку в Казахстан на аавтомобиле. Есть долги. Информация ечть в базе судебных приставов. Смогу ли я это сделать?
    Спасибо.
  18. Алексей
    8 июня 2017 16:57
    Подскажите плз вылет из Минска в Евросоюз с запретом на выезд от службы судебных приставов ещё возможен? Не закрыли эту возможность ?
  19. Алина
    12 июня 2017 09:14
    Здраствуйте.посоветуйте пожалуйста.мне в августе нужно выехать в киргизию из москвы.я не выездная по судебным приставам долг.плачу пока частями.как мне проехать?
    1. Мирбек
      3 октября 2017 03:10
      Добрый день Алина, у вас получилось слетать в Киргизию? Мне надо туда лететь в Ноябре, вот думаю какие пути выбрать.
  20. Евгения
    15 июня 2017 11:10
    Скажите пожалуйста,хотим лететь из Калининграда в Питер.И я и муж не выездные по долгам.Могут ли развернуть?у мужа сумма долга около 300 тыс .Срасибо
    1. Доцент
      21 июня 2017 13:13
      летите спокойно. никто ничего не спросит. погранконтроля никакого на внутренних рейсах нет
  21. Таня
    15 июня 2017 14:05
    Скажите, можно ли вы с долгом по кредиту (невыезд по судебным приставам) через Казахстан. вот таким маршрутом на самолете: Новосибирск- Алматы, а затем вылететь Алматы - Бали (Денпасар). В июне 2017. надо срочно.
    1. Наталья
      26 июня 2017 10:57
      Таня, Вам кто-нибудь ответил? Поделитесь пожалуйста как все прошло?
    2. Илья
      7 июля 2017 11:48
      Тоже на Бали надо. Ищу тропы и пути обхода наших доблестных пограничных
  22. Дмитрий
    18 июня 2017 03:40
    Здравствуйте, сегодня сняли с самолета по понятным всем причинам, есть ли вариант уехать в турцию через казахстан? то есть сначала самолетом до астаны / алматы а потом от туда самолетом до стамбула? прошу кто имеет реальный опыт ответить в ближайшее время. Заранее благодарю
    1. sam
      27 июня 2017 12:24
      Только на поезде или на авто едете в Минск по Российскому паспорту, а оттуда вылетаете по загранпаспорту. Два раза так летал.
  23. Имя отправителя
    18 июня 2017 16:36
    [quote=Алина]Здраствуйте. У меня такой вопрос. Собираюсь в Испанию в августе. Думаю поехать до Минска из Москвы на машине. Шенген есть. Билеты планирую преобрести в Минске! Минск Барселона! Сам не выездной по кредитам,и налогам. Скажите пожалуйста. Могут ли меня развернуть обратно! И как лучше поступить???
  24. Dave
    20 июня 2017 00:15
    Здравствуйте, через Кто нибудь летал в последнее время через Казахстан ? Должнику получится улететь ?
    1. Татьяна
      20 июля 2017 12:47
      Сможем сойти с поезда на границе Казахстана если едим транзитом Новосибирск- Волгоград что бы улететь в турцию
  25. Валентин
    25 июня 2017 14:14
    Добрый день, на поезде значит можно поехать из санкт петербурга? Мне заграница не нужна, мне в саму беларусию надо.
  26. Вячеслав
    27 июня 2017 19:32
    Добрый день уважаемая администрация! Я являюсь Калининградцем , есть долги и запрет на выезд, планирую в конце августа уехать в отпуск, сейчас много чего прочитал в интернете, и информация противоречивая, кого-то пускают, кого-то нет. Скажите пожалуйста, как мне проще было бы выбраться заграницу, у меня есть пару вариантов:
    1. Вылет из Калининграда в Минск на самолёте, но многие пишут о том , что в Домодедово вылет только по загранпаспортам.
    2. Долететь из Калининграда в Москву , далее на поезде в Минск , и оттуда до Варшавы на автобусе.
    3. Поездом доехать до Вильнюса с действующим шенгеном , и там уже дальше двигаться, или же всё таки на поезде с Калининграда не выездным гражданам нельзя?
    Помогите пожалуйста, очень нужен совет

    С уважением, Вячеслав!
    1. Жанна
      27 июня 2017 19:48
      У меня та же проблема , долги у пристовов, надо в июле лететь в Москву, но дело в том что подругу так же сняли с рейса Калининград-Москва совсем недавно, что делать теперь незнаю
  27. Жанна
    27 июня 2017 20:37
    Цитата: Доцент
    летите спокойно. никто ничего не спросит. погранконтроля никакого на внутренних рейсах нет

    Тогда почему не пустили знакомую на рейс Калининград-Москва , она тоже не выездная , загорелось красное табло и все , сказали какой то там закон приняли в 2017 и все теперь с Калининграда даже на самолёте не улитеть что ли?
  28. Имя отправителя
    27 июня 2017 20:43
    Цитата: Вячеслав
    Добрый день уважаемая администрация! Я являюсь Калининградцем , есть долги и запрет на выезд, планирую в конце августа уехать в отпуск, сейчас много чего прочитал в интернете, и информация противоречивая, кого-то пускают, кого-то нет. Скажите пожалуйста, как мне проще было бы выбраться заграницу, у меня есть пару вариантов:
    1. Вылет из Калининграда в Минск на самолёте, но многие пишут о том , что в Домодедово вылет только по загранпаспортам.
    2. Долететь из Калининграда в Москву , далее на поезде в Минск , и оттуда до Варшавы на автобусе.
    3. Поездом доехать до Вильнюса с действующим шенгеном , и там уже дальше двигаться, или же всё таки на поезде с Калининграда не выездным гражданам нельзя?
    Помогите пожалуйста, очень нужен совет

    С уважением, Вячеслав!
  29. Имя отправителя
    27 июня 2017 20:44
    Вячеслав вы что-нибудь знаете об этом ? Мне в Москву лететь надо , что делать теперь?
  30. Елена
    28 июня 2017 06:50
    Здравствуйте. Есть ли способ выехать заграницу на своем автомобиле?
  31. Юрий
    1 июля 2017 06:10
    Здравствуй Админ и сотоварищи по невыезду.
    Мне нужно в Индию,Дели.
    Смогу ли через Казахстан уехать?
    Автобус/машина/поезд до Казахстана,а там самолетом до Дели.
    Спасибо ресурсу.
  32. сергей
    3 июля 2017 12:53
    Люди , а кто-нибудь сталкивался с обратной схемой ?? Как невыездной житель белорусского Гомеля - хотел бы попасть через Россию в Киев .Выпустят ли ? Были у кого-нибудь прецеденты ??
    1. Александр
      5 сентября 2017 20:49
      Добрый день, вам ответил кто нибудь, или вы пробовали проехать может быть?
  33. Алекс
    3 июля 2017 12:54
    Добрый день!Подскажите может можно через Армению вылететь? Кто нибудь летал?
  34. Виталий
    3 июля 2017 20:33
    Доброго времени Дамы и Господа по несчастью)

    Хотелось бы высушать того, кто реально пересекал границу через Казахстан на авто или поезде.
    На автопосту погранцы "долги" тоже проверяют?
    Или вариант только с поездом?

    Хочу добраться до Французской Полинезии, а долг принципиально платить не хочу!

    Буду на самом деле более чем просто благодарен.
    Да и уверен, что большинство посетителей этого сайта выразят огромную благодарность за более подробные данные о пересечении границы Казахстана.

    Всем спасибо за внимание.
    1. Дмитрий
      3 июля 2017 21:23
      Через Петропавловск 1-июля 2017 пробовали. Мимо. Проверяют.
      1. Елена
        3 июля 2017 22:55
        На машине? Через пост пограничный?
        Или на поезде?

        Давайте , хоть чуток подробнее =)
  35. Екатерина
    4 июля 2017 08:35
    Добрый день! Хочу выехать в Казахстан, но есть долги и арест наложен более полугода назад.Планируем ехать на машине скажите есть шанс, что выпустят из России или лучше поездом?
    1. Виталий
      16 июля 2017 16:18
      Екатерина, скажите пожалуйста, получилось ли у вас выехать в кз?
  36. Екатерина
    4 июля 2017 09:23
    Цитата: Дмитрий
    Через Петропавловск 1-июля 2017 пробовали. Мимо. Проверяют.

    Да расскажите пожалуйста по подробнее.
  37. профан
    4 июля 2017 21:13
    у меня "ПОКА" нет долгов.... а вот у мужа банк через приставов выставил задолженность ((((
    значит его в Болгарию не выпустят?
    подскажите, а в Симферополь пропустят?
    1. Екатерина
      5 июля 2017 12:46
      С долгами можно выехать, но если есть ограничение на выезд из РФ, то пограничники не пропустят. Лучше сделайте запрос пограничникам. Отправьте им свои данные (Ф.И.О и дату рождения) с их сайта http://ps.fsb.ru/receiving.htm Заполните пункты со звездочками. Только обязательно напишите, чтобы ответ Вам прислали на "электронную почту". Ответ Вам на e-mail от них придет через 11-12 дней (включая выходные). Написать можно как-то так : "Прошу сообщить мне есть ли у меня ограничение на выезд из РФ. Кем, когда и на какой срок оно было вынесено"...
  38. Алена
    5 июля 2017 16:54
    Цитата: Дмитрий
    Через Петропавловск 1-июля 2017 пробовали. Мимо. Проверяют.

    Вы именно до Петропавловска брали билет или сквозной?
  39. Алена
    5 июля 2017 16:58
    Цитата: Екатерина
    С долгами можно выехать, но если есть ограничение на выезд из РФ, то пограничники не пропустят. Лучше сделайте запрос пограничникам. Отправьте им свои данные (Ф.И.О и дату рождения) с их сайта http://ps.fsb.ru/receiving.htm Заполните пункты со звездочками. Только обязательно напишите, чтобы ответ Вам прислали на "электронную почту". Ответ Вам на e-mail от них придет через 11-12 дней (включая выходные). Написать можно как-то так : "Прошу сообщить мне есть ли у меня ограничение на выезд из РФ. Кем, когда и на какой срок оно было вынесено"...

    А это не спровоцирует в итоге повышенный интерес к данной персоне? Просто все говорят, что к приставам, например, лучше не соваться, потому что если и не было запрета, то своими вопросами его можно спровоцировать
    1. Екатерина
      5 июля 2017 19:54
      Вы правы к приставам лучше не соваться, а вот порграничникам нет ни какого дела до ваших долгов, у них своя база данных и с приставами они не пересекаются. Порграничники обновляют свою базу по мере поступления писем от приставов с запретом на выезд, они видят только постановления о запрете и срок действия запрета, долги граждан у них не отражаются.
  40. екатерина
    5 июля 2017 22:58
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста из России в Казахстан можно с долгами попасть на самолете?
Ваше имя:*
E-Mail:*