Хитрый способ уехать из России за границу с долгами

Выезд за границу России с долгами по кредиту

Долги по кредиту

Многие из наших соотечественников берут на себя кредиты, которые нужны для покупки недвижимости, автомобилей или других крупных объектов. Вовремя в срок их удается погасить не каждому, поэтому возможный выезд за границу с долгами довольно-таки сложен, особенно если он срочный.
Конечно, не все из задолженностей гражданина не дадут ему выехать, а лишь от 30 тысяч рублей – такая сумма была установлена законом в 2017 году, но в конце этого года рассматривалось предложение повысить ее в связи с девальвацией и деноминацией рубля. Пока этот вопрос остается открытым, так что невыездные долги перед выездом за границу так и остались в том пределе.

Информация о задолженности по кредиту

Варианты проверить долги перед выездом за границу

Да, если у вас есть долги, за границу судебные приставы вас выпустить не могут. Делают они это отправкой специального уведомления по месту прописки – при его наличии долг по кредиту нужно будет оплатить до вылета как минимум за сутки, иначе могут возникнуть проблемы с пограничниками.
Но часто человек просто не знает, есть ли у него долг по кредиту, выпустят ли его в другую страну. Но не стоит отчаиваться, чтобы это узнать, есть несколько методов:

  • Показывает долги за границу ГИБДД, база которого находится в интернете;
  • Сайт судебных приставов;
  • Госуслуги – покажет всю информацию о человеке;
  • Федеральная налоговая служба – покажет все задолженности, не только по кредитам или займам, но и возможно, алименты или штрафы;
  • Сайт или мобильный банк, где клиент брал кредит.

Но все эти методы неудобны, потому что для получения информации нужна регистрация, по каждому типу долга нужно посещать свой сайт – штрафы за машину в ГИБДД, кредиты – в банке, налоги – в ФНС, и только все покажет ФССП и Госуслуги. Но и этими методами пользоваться долго, потому что они требуют выбора нужной информации, подтверждения личности – например, в Госуслугах она занимает несколько дней, а также в поиске этом легко ошибиться, что привлечет запрет на выезд.

И все же, если вы опасаетесь, что вас не выпускают за границу с долгом, сумма которого превышает минимально допустимую, то можно легко проверить все долги онлайн. За три клика вы получите всю информацию о задолженности. Для заполнения понадобится данные о ФИО и номере паспорта.

Быстро проверить долги по кредиту

В ответ на заполнение этих полей автоматический робот осуществит поиск задолженностей по всем пунктам и даст ответ, а вам останется только заплатить по счетам и смело выезжать за границу.

Как выехать за границу России с долгами по кредиту

Если же у вас совсем нет времени на поиск информации о задолженности или оплаты суммы, то существует несколько способов выехать из России с долгами. Следует помнить, что ни один из них не дает 100% гарантии. Итак все три способа связаны с использованием границы дружественного государства где отсутствует пограничный контроль.

Способ 1: Беларусь

Самый простой вариант это выезд из России через границу с дружественным государством, а именно, Беларусью. К примеру, можно вылететь или поехать на машине в Минск, а оттуда – в место назначения (билеты до конечной точки уже лучше брать в Минске). Хоть последнее время РФ и Беларусь начали работы по восстановлению государственной границы, но на деле не существует единой базы должников у белорусских и российских пограничников, выезжая и въезжая в Беларусь вы минуете пограничный контроль – это довольно безопасный способ. Но следует все же помнить что РФ и РБ возможно в скором времени вновь планируют закрывать границу и не пускать алиментщиков, должников и прочих должников. Пока граница открыта, так что белорусские таможенники выпускают граждан РФ из страны с любыми долгами, а российские не имеют права не впустить их обратно в страну. Но все может измениться в самый неподходящий момент.

Привет! С закрытым выездом с 2015 года. Долг перед кредиторами большой. Вынужден по семейным обстоятельствам часто выезжать за пределы страны. Схема одна и та же, выезжаю не через Смоленскую обл, а через любые, граничащие населеные пункты РФ РБ по Российскому паспорту, не везде есть стационары. В РБ нет общей базы, если вы попали в РБ, то вам все равно уже на долги и тд, а им и подавно. Вылет свободный в любую точку мира. С аэропортами в РФ не прокатит, везде таможня. Казастан даже не рассматривал. Смысл такой. С РБ заказываем билет и летим. Возвращаемся как угодно, хоть через Москву, хоть как, но у меня машина в РБ оставлена, поэтому путь обратно тоже через РБ. Таможенникам плевать на ваши долги в Республике. Далее каждый сам выбирает путь как попасть в РБ - автобус, машина, такси, автостоп.
Алексей, конец 2018

Обновление 27 февраля 2019. Как сообщает kommersant, весной этого года должно начать действовать соглашение между Белоруссией и Россией об обмене информацией о должниках и людях, которым запрещен въезд или выезд. На самом деле подобные идеи обсуждаются уже не впервые, и, возможно, в очередной раз система продолжит работать спустя рукава или выборочно, лишь немного усложнив процесс. Пока что все продолжает работать! Кроме того, это никак не скажется на варианте с покупкой железнодорожного билета до Калининграда, рассмотренном далее.

Способ 2: Литва

Если вы ранее путешествовали в Европу и у вас есть действующая Шенгенская виза, то может сработать следующий способ. Приобретается билет на поезд Москва - Калининград, следующий до конечной. В этом случае вы как бы не показываете своего намерения покинуть страну, а просто путешествуете. Но поезд покидается вами в Вильнюсе, Литве, откуда каким-нибудь дешевым Vueling или Ryan Air можно попасть в любую страну Европы без особых проблем.

Дополнение (2018): Билет до самого Калининград можно не брать, а лучше купить до первой станции после границы: до Чернышевского, так получится намного дешевле

Обязательно изучите список документов, необходимых для проезда граждан России в Калининградскую область с остальной территории России транзитом через территорию Литвы (взято с сайта РЖД)

Онлайн-страховка – самый удобный способ приобретения: занимает мало времени, предоставляет возможность ответить на все волнующие вопросы и выбрать самую подходящую программу

А также обязательно оформите медстраховку страховку в Литву (проще всего это сделать онлайн), т.к проверяется она не только при оформлении визы, но может дополнительно запрашиваться непосредственно при въезде на паспортном контроле.

Билет до станции Чернышевское

Как вы можете увидеть по карте, поездка будет пролегать через территорию Беларуси. Но между РФ и Белоруссией паспортного и таможенного контроля нет. Белорусских пограничников не интересует ни ваше УПД, не виза, от вас потребуется показать лишь загранпаспорт, в который они поставят штамп.

Способ 3: Казахстан

А именно проезд транзитным пассажиром через Казахстан. Следует приобрести два билета - сквозной и до города Петропавловска. Пересечение границы будет происходить по транзитному билету – в документах, которые подадут на границе проводники пограничникам вы будете числиться как транзитник. В Казахстане нужно будет достать второй билет, попросить у проводника миграционную карту, и сойти собственно в Петропавловске откуда потом отправиться в реальный пункт назначения.

Следует принять во внимание, что перечисленные выше способы не являются какими-то абсолютно незаконными. Они только используют маленький пробел в Российском законодательстве. Ведь пограничные службы Белоруссии, Литвы и Казахстана долги туриста абсолютно не интересуют, у них нет никакой информации о них и все что они могут проверить это нахождение туриста в базах международного розыска.

Обновление: 12.07.2017

Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении планки долга для выезда за рубеж с 10.000 рублей до 30.000 рублей. Но есть и исключения, подробней почитать в этой статье.

Законопроект должен вступить в силу с 1 октября 2017 года.

Не забывайте читать комментарии, чтобы оставаться в курсе последних изменений! Если Вы решили пересечь границу одним из вышеуказанных способов, мы и другие пользователи будем благодарны, если Вы поделитесь своим опытом.

 

Автор: Вадим Белов


Комментарии (359) :

  1. Раулина
    23 мая 2019 09:39
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Подскажите пожалуйста выезд закрыт из за кредитов как попасть в Душанбе
    1. Анатолий
      23 мая 2019 20:12
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Тот же вопрос. Кто-нибудь выбирался из Беларуси в ближайшее время? Заработала база?
  2. Петрович
    6 мая 2019 21:53
    • Не нравится
    • +9
    • Нравится
    100% невыездной (долги по кредиту, долг обслуживаю, но до полного погашения ещё далеко). Потребовалось выехать в европу (траурные мероприятия), при пересечении российской границы был развернут пограничниками, оказалось есть запрет ФССП на выезд. Взял билет на самолет Москва-Минск-Берлин, границу РФ в Москве проходил по внутреннему паспорту, на границе в РБ тоже вопросов не возникло. Благополучно прибыл в Берлин. Летел 3-го мая. Удачи всем!
    1. Мария
      22 мая 2019 17:48
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Спасибо за свежую информацию. Получается паспорт вообще никто не проверяет из гос. органов при перелете Москва-Минск? Только сотрудники аэропорта, так? У меня закрыта граница, думаю чем ехать в Минск, хочеться полететь, конечно.
  3. Олег
    5 мая 2019 07:41
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится
    а если ты не выездной и просто покупаешь билет на поезд из кургана до омска или на оборот, а данный маршрут проходит через петропавловск - это казахстан, тебя тоже снимут с поезда или нет, если нет то можно тупо в петропавловске сойти а там дальше ехать в нурсултан и лететь куда хочешь
  4. Игорь
    27 апреля 2019 08:59
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Все кто невыездные.Приглашаю в Крым!С передвижением никаких проблем!
  5. clark
    7 апреля 2019 12:45
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
    Получение законного кредита всегда было большой проблемой для клиентов, которые отчаянно нуждаются в финансовой помощи. Вопрос о кредите и залоге - это то, что клиенты всегда беспокоятся, когда ищут кредит у частных кредиторов. Микрофинансовая компания по оказанию помощи была аккредитована советом кредитора для выдачи кредитов местным и международным клиентам по ставке 3%. свяжитесь с нами по электронной почте: [email protected]
  6. Emin21
    31 марта 2019 09:50
    • Не нравится
    • +6
    • Нравится
    Доброго дня! Будьте так добры, кто выезжал через Минск или Казахстан, напишите в ватс ап 8968сто271037. Нужна именно схема пути. как проще и выгоднее. Есть долги по алиментам. Выездной или нет не знаю. Нужно попасть заграницу . Турция или Египет. Сам с Уфы. Если кто с Уфы или Челябинска так выезжал отзовитесь.
    1. Alex
      1 апреля 2019 14:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Добрый день, срочно необходимо улететь из РФ но не выездной, помогите советом ,кто вылетал,Летал в январе на Новый год проблем не было в Минске! спасибо!, можно в вайбер или Вотс апп 8 999 809 93 68
    2. Гость Евгений
      16 апреля 2019 15:17
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
      Здравствуйте.У меня тоже такой же вопрос.Не пойму кого спросить.Кто сам пробовал.Планируем на авто до Минска,и далее авиа.Т.е. я правильно понимаю,что въёхать в РБ на авто можно свободно?Потому что у меня товарищ зимой хотел через Казахстан на автобусе,на границе завернули проверив по базе.
    3. Алена
      22 апреля 2019 21:15
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
      Добрый вечер. Купила на выезд из России, Москва не выпустила, пришлось лететь из Минска, проблем не
      Улетела 22 Марта
  7. Mrs Success
    29 марта 2019 14:18
    • Не нравится
    • -8
    • Нравится
    Я живу в США, штат Флорида, и я счастливая женщина сегодня? Я сказал себе, что любой заемщик, который может изменить мою жизнь и жизнь моей семьи, я отправлю к ней любого человека, который ищет кредит. Если вам нужен кредит, и вы на 100% уверены, что вернете кредит, пожалуйста, свяжитесь с ними и скажите, что миссис Шарон Кулидж Линн прислала вам их. [email protected]
  8. иван
    28 марта 2019 10:28
    • Не нравится
    • +18
    • Нравится
    26/03/2019 вылетел из минска в абу-даби... пока все работает, нормально
    1. Emin21
      31 марта 2019 09:29
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Добрый день! расскажите как проще до Минска добраться? и были ли проверки на границе. Живем в Уфе.
  9. Yeva
    14 марта 2019 10:33
    • Не нравится
    • +17
    • Нравится
    Кто нибудь ездил на днях через Беларусь? Пожалуйста дайте знать если схема еще работает:)
  10. Jeleznybo
    9 марта 2019 12:09
    • Не нравится
    • +10
    • Нравится
    Здравия сограждане, пожалуйста поделитесь информацией заработало ли соглашение об обмене БД ФССП между РФ и РБ? Спасибо заранее.
  11. Nikz338
    8 марта 2019 07:31
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
    Здравствуйте! В начале февраля подал документы на загран, в конце февраля мне его выдали. Хотя есть 2 задолженности в сумме на 2000000. Может быть такое, что у меня нет запрета на выезд? Я слышал, что загран не выдают невыездным. И еще вопрос: как насчет Казахстана? Есть ли там еще лазейки?
    1. Игорь
      16 апреля 2019 00:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Хорошо, у вас долгов на 2,000,000. Но если по ним не начато исполнительное производство, т.е. если ваших данных нет на сайте fssp.ru, то и паспорт вам выдадут и за границу выпустят без проблем. Как отлько вы появляетесь в базе данных ФССП , то вылететь вы не сможете. А вот с выдачей загранпаспорта - это уж как повезет )
    2. Мария
      22 мая 2019 17:51
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Нет не значит. Только что получила загранпаспорт, невыездная с декабря 2018 - узнавала об этом непосредственно у приставов. Самый верный способ позвонить им и спросить, они не кусаются))
  12. Сергей
    3 марта 2019 08:23
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Доброго времени суток , кто может подсказать общая база работает уже РФ и KZ ? Может кто ездил через границу с запретом на выезд из России
    1. Игорь
      8 апреля 2019 10:00
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Не выездной 10.05.2018 погран.служба ссадила с поезда на границе с Казахстаном.
      1. Андрей
        8 апреля 2019 10:16
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
        Брал транзитный билет? просто тож планирую. Откуда выезжал.
        я пробовал на машине через границу. не пустили
  13. Сергей
    27 февраля 2019 10:49
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Сегодня утром по НТВ показали репортаж, в котором сказали, что Россия и Минск подписали соглашение об обмене базами данных должников, сказали лавочка через Минск закроется через 1-2 месяца уже точно, причем в обе стороны, их к нам не пустят, а нас к ним.
  14. Анастасия
    27 февраля 2019 05:13
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Цитата: Васька
    Народ, тема с Казахстаном более не актуальная. Если российских погранцов как положенно не прошёл, то казахи не дают сойти с поезда. Два билета не канают. Базы нет общей, но есть посадочная ведомость у проводников. Не отметил выезд из России, не получишь въезд в Казахстан. Даже не пытайтесь. Мне пришлось ехать по первому билету до Омска.


    Вам в Казахстане что-то сказали, или у нас на границе?Странно, у меня сестра выезжала 25.02 через Казахстан, был билет до Кургана и о Петропавловска,всё прошло хорошо, уже прибыла в место назначения.
  15. Васька
    23 февраля 2019 19:40
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится
    Народ, тема с Казахстаном более не актуальная. Если российских погранцов как положенно не прошёл, то казахи не дают сойти с поезда. Два билета не канают. Базы нет общей, но есть посадочная ведомость у проводников. Не отметил выезд из России, не получишь въезд в Казахстан. Даже не пытайтесь. Мне пришлось ехать по первому билету до Омска.
    1. Оксана
      28 апреля 2019 09:28
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
      А какие аргументы привели? Разница есть, в одном вагоне билеты (сквозной или конечный)?
  16. Александр
    22 февраля 2019 02:17
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
    кто нибудь летал через РБ, или поездам на Вильнюсь в -19 году? вступило соглашение РФ и РБ об общей базе в силу или еще можно уехать? Спасибо
    1. Оксана
      23 февраля 2019 17:53
      • Не нравится
      • +15
      • Нравится
      Нет, баз так и нет; три дня назад улетела на Ямайку, через Минск
      1. Алекс
        6 марта 2019 14:13
        • Не нравится
        • +4
        • Нравится
        Добрый день, т.е. вы из Москвы в Минск, а потом из Минска за границу?
  17. VASVAS
    15 февраля 2019 17:43
    • Не нравится
    • +10
    • Нравится
    Подскажите как работает выезд через РБ, для имеющего задолженности в РФ. Вроде РФ и РБ сейчас уже имеют общую базу по должникам. Кто ездил, как проверяли какие есть тонкости. Подскажите. Заранее спасибо
  18. Айбек
    6 февраля 2019 01:27
    • Не нравится
    • +8
    • Нравится
    Цитата: Жана
    Можно с запретом на выезд в киргизию через беларусь? 2019году в мае месяца с двумя с детьми
  19. Жана
    5 февраля 2019 23:57
    • Не нравится
    • +6
    • Нравится
    Можно с запретом на выезд в киргизию через беларусь? 2019году в мае месяца с двумя с детьми
  20. Зульфугар Гамдуллаев
    28 января 2019 16:12
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
    Я гражданин РФ нохажус Азербайджане я невыезной могу ли я перохадит границу Грузии
    1. Kosmos
      1 марта 2019 10:12
      • Не нравится
      • -1
      • Нравится
      Зулфугар Конечно можно. Без проблем можете ехать. ...................
  21. Мурат
    21 января 2019 20:48
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
    Здраствуйте как Я могу уехать из москвы в казахстан если у меня долгов много и каким поездом подскажите пожалуйста доехать до Петропавловска и дадут ли мне миграционную карту
  22. Uralbeton
    15 января 2019 18:47
    • Не нравится
    • +11
    • Нравится
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто знает, работает ли схема выезда с долгами, через казахстан! границу хочу пересечь на машине, сам живу в челябинске, ехать близко
    1. Александр
      3 февраля 2019 17:06
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Привет,напиши мне в Вайбер или вацап. Также проблема. Я из Челябинска. 890восемь492057шесть
  23. Снежана
    5 января 2019 13:15
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    Цитата: Имя отправителя
    путешествовал

    Здравствуйте у меня такой вопрос 32тысячи есть долг судебном приставе я живу в уфе, как узнать можно есть у меня запрет за границу или нет хочу поехать в Таджикистан.
    1. Антон
      15 января 2019 07:18
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Выезд из РФ с долгами через Белорусь - рабочая схема ,НО есть важные тонкости. Если Вам требуется срочно уехать пишите на ватсап +7 963 676-98-84 Антон
      1. Николай
        24 января 2019 19:23
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
        А чем можете помоч ?
        Это информация или как понять то что написали.
      2. игорь
        30 января 2019 22:17
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
        антон можете предложить добратся с москвы до минска и во что она выливается спасибо
    2. Мария
      22 мая 2019 17:32
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Посмотрите на сайте ФСПП телефон и ФИО пристава который занимается вашим СП и позвоните ему с вопросом — закрыт ли выезд? Он не кусается) Я так делала.
  24. Владислав
    11 декабря 2018 07:55
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Как выехать в Казахстан с за должностью по микрозайму покажет ли на границе?
  25. Анатолий
    7 декабря 2018 14:16
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
    Света,
    Езжайте поездом без проблем. Сегодня этот способ опробовал. Сейчас нахожусь в Вильнюсском аэропорту - жду посадку в самолёт. Вчера утром в Шереметьево меня развернули на паспортном контроле.
    1. Евгения
      7 декабря 2018 21:08
      • Не нравится
      • +5
      • Нравится
      Мы тоже через них выехали без проблем izrashi.ru

      Из Москвы каждый день в минский аэропорт с любыми долгами совершенно комфортно и законно
      1. Гость Надежда
        23 декабря 2018 01:02
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
        В августе мой сын ехал по бла бла кар, до Минска , а от туда с Минска на СТАМБУЛ саммлетом без проблем ну смотрели билеты обратно, сейчас тоженадо приехать сюда в Стамбул дай Бог получится молюсь
      2. Гость Надежда
        23 декабря 2018 01:06
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
        Пожалуйста напишите если у кого то есть какая то свежая информация чтоб улететь с Минска в Стамбул должнику ?
    2. Алина
      8 декабря 2018 08:33
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Я сейчас еду в Минск из Москвы. В Москве развернули сегодея. Отпишусь потом.
      1. Туля
        21 декабря 2018 18:00
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
        Алина , напишите как у вас всё прошло?Получилось вылететь из Минска? и в какую страну вы летели? спасибо!
    3. Жак
      5 января 2019 23:57
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Добрый вечер. Меня не пропустят в аэропорту если билет куплен с Москвы в Минск? У меня ограничение на выезд. Спасибо
    4. Мари
      31 января 2019 17:38
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Вас развернули в аэропорту при попытке вылететь в Минск?
      Спасибо.
    5. Мари
      31 января 2019 17:55
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Вас развернули в аэропорту при попытке вылететь в Минск?
      Спасибо.
  26. Света
    6 декабря 2018 01:44
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
    Ребят, я хочу поехать в Минск из Москвы , меня выпустят с долгами до 100.000 по ЖКХ?
    1. Сергей Валерьевич
      6 декабря 2018 01:54
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Да, но есть нюансы не зная которые вас завернут на границе например теперь ввели проверки по базам ФССП в аэропортах РФ
      1. Света
        6 декабря 2018 02:08
        • Не нравится
        • -2
        • Нравится
        Но в базе меня нет даже , и если поездом)?
        Просто тут пишут что в Беларусь попадают без проблем))
  27. Сергей Валерьевич
    5 декабря 2018 14:51
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Кто уже выехал через нас напишите отзывы сюда пожалуйста.
    Тем кто в поисках и сомнениях как выехать из РФ в 2018-19 году заглядывайте к нам izrashi.ru
    Работаем по выездам с долгами более 3х лет
  28. марголис
    28 ноября 2018 20:50
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    на границе Рф с шенгенской ситраной узнаю, что перекрыли из-за долга кислород. Еду в Питер. Беру билет на автобус Питер-Минск. Отправление в 19:00 прибытие в 7:00 утра. Границу с РБ пересекали ночью. Погранец заглянул в салон и махнул рукой на отправление. В Минске беру билет Минск-Рига. отправление 23:30. Пересечение с границей Литвы ночью.Погранцу по фиг на все долги вместе взятые. Так что, проблем нет с пересечением границ из РБ на рейсовом автобусе должникам из РФ.
  29. Наталья
    24 ноября 2018 22:28
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Ещё один вопрос. В Белорусь можно ехать любым транспортом, или только на машине? (для того что бы потом выехать из неё)
  30. Наталья
    24 ноября 2018 22:23
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Всем здравствуй. У меня вопрос, все выезжают из Белоруссии на самолёте. А если выезжать на поезде или на автобусе, все точно так же работает?
  31. Галя
    16 ноября 2018 10:55
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Можно ли проехать за границу с долгами через беларуссию на данный момент ?проверяют или нет ?и какой способ есть ещё??
    1. Admin
      21 ноября 2018 01:29
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Если пересекать границу с Беларусью на машине или автобусе, то проблем возникнуть не должно.
  32. Станислав
    8 ноября 2018 17:12
    • Не нравится
    • +12
    • Нравится
    Добрый день! Нужно выехать в Южную Корею, есть решение суда, о выплате долга (кредита) банку. Так вот, думал ехать в Минск на поезде, а от туда уже в Корею самолетом. Не развернут ли меня в аэропорту? Как сейчас у них с базой должников, ввели или нет?
    1. олеся
      10 января 2019 23:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      [email protected]Станислав скажите
      пожалуйста как у вас прошло с выездом
  33. Srochno
    1 ноября 2018 02:43
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Доброй ночи! Подскажите пож как можно с Казахстана пересечь границу для невыездных, есть запрет на выезд.
    1. Юрий
      6 декабря 2018 02:01
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Я выезжал через агенство, нас ночным рейсом из Москвы в Минск везли без всяких проверок, утром в Минске нас встретил водитель и сопроводил в аэропорт откуда мы с товарищем вылетели по загран паспорту в Гонконг...
      Вроде ничего особо не проверяли (видимо у них там свои договоренности) но ехать просто так одному, думаю не зная нюансов могут развернуть (у меня долг 850 тр. ) даже с запретом Белоруси на выезд должников из РФ видимо они тоже кушать хотят их погранцы)
  34. Сергей
    30 октября 2018 15:25
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
    Можно выехать, через РБ на октябрь 2018 года проблем не возникало
  35. Светлана
    29 октября 2018 21:35
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый вечер,
    Вчера развернула российская сторона с границы Крым - УКРАИНА, подскажите,
    если доехать до Белоруссии на своей машине или на поезде,
    а оттуда в Украину, получится ли?
    1. Наталья
      24 ноября 2018 22:33
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Здравствуйте. А почему вас развернули? У вас запрет, или не впустили в Украину? Я хочу ехать через Белоруссию в Украину, но у меня стоит запрет. Меня Россия не выпускает так же из-за долгов.
      1. Ксения
        26 марта 2019 23:19
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
        Наталья,скажите пожалуйста,,у Вас получилось выехать из РФ на Украину?
  36. Александр
    12 октября 2018 19:28
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый вечер. Подскажите может кто не давно ездил за границу через Минск я не выездной хочу на машине до Минска а там в Египет выпустят или нет ? Сам с Самары
    1. Владимир
      20 октября 2018 10:02
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Привет Александр, всё работает (через РБ), сам я тоже не выездной но наши собратья Белорусы выручают), не переживай, можешь смело ехать (только на машине)!
  37. Галина
    7 октября 2018 17:05
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый день, подскажите как можно невыездным с Алтая попасть в Семипалатинск, срочно нужно!!!
  38. Михаил
    17 сентября 2018 23:24
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    Цитата: Михаил
    Подскажите, можно ли сейчас выехать в Вильнюс на поезде или на машине с запретом на выезд из РФ? Запрет реальный , на Российско-Финской границе не пропустили. Подскажите кто в последнее время ездил?

    Из Беларуси?
  39. Михаил
    17 сентября 2018 23:22
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Подскажите, можно ли сейчас выехать в Вильнюс на поезде или на машине с запретом на выезд из РФ? Запрет реальный , на Российско-Финской границе не пропустили. Подскажите кто в последнее время ездил?
  40. Gula
    17 сентября 2018 17:22
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Подскажите хочу в конце декабря на машине в Минск оттуда на Хургаду и в январе обратно в Минск. Я не выездной. Смогу ли я
Ваше имя:*
E-Mail:*