Хитрый способ уехать из России за границу с долгами

Выезд за границу России с долгами по кредиту

Долги по кредиту

Многие из наших соотечественников берут на себя кредиты, которые нужны для покупки недвижимости, автомобилей или других крупных объектов. Вовремя в срок их удается погасить не каждому, поэтому возможный выезд за границу с долгами довольно-таки сложен, особенно если он срочный.
Конечно, не все из задолженностей гражданина не дадут ему выехать, а лишь от 30 тысяч рублей – такая сумма была установлена законом в 2017 году, но в конце этого года рассматривалось предложение повысить ее в связи с девальвацией и деноминацией рубля. Пока этот вопрос остается открытым, так что невыездные долги перед выездом за границу так и остались в том пределе.

Информация о задолженности по кредиту

Варианты проверить долги перед выездом за границу

Да, если у вас есть долги, за границу судебные приставы вас выпустить не могут. Делают они это отправкой специального уведомления по месту прописки – при его наличии долг по кредиту нужно будет оплатить до вылета как минимум за сутки, иначе могут возникнуть проблемы с пограничниками.
Но часто человек просто не знает, есть ли у него долг по кредиту, выпустят ли его в другую страну. Но не стоит отчаиваться, чтобы это узнать, есть несколько методов:

  • Показывает долги за границу ГИБДД, база которого находится в интернете;
  • Сайт судебных приставов;
  • Госуслуги – покажет всю информацию о человеке;
  • Федеральная налоговая служба – покажет все задолженности, не только по кредитам или займам, но и возможно, алименты или штрафы;
  • Сайт или мобильный банк, где клиент брал кредит.

Но все эти методы неудобны, потому что для получения информации нужна регистрация, по каждому типу долга нужно посещать свой сайт – штрафы за машину в ГИБДД, кредиты – в банке, налоги – в ФНС, и только все покажет ФССП и Госуслуги. Но и этими методами пользоваться долго, потому что они требуют выбора нужной информации, подтверждения личности – например, в Госуслугах она занимает несколько дней, а также в поиске этом легко ошибиться, что привлечет запрет на выезд.

И все же, если вы опасаетесь, что вас не выпускают за границу с долгом, сумма которого превышает минимально допустимую, то можно легко проверить все долги онлайн. За три клика вы получите всю информацию о задолженности. Для заполнения понадобится данные о ФИО и номере паспорта.

Быстро проверить долги по кредиту

В ответ на заполнение этих полей автоматический робот осуществит поиск задолженностей по всем пунктам и даст ответ, а вам останется только заплатить по счетам и смело выезжать за границу.

Как выехать за границу России с долгами по кредиту

Если же у вас совсем нет времени на поиск информации о задолженности или оплаты суммы, то существует несколько способов выехать из России с долгами. Следует помнить, что ни один из них не дает 100% гарантии. Итак все три способа связаны с использованием границы дружественного государства где отсутствует пограничный контроль.

Способ 1: Беларусь

Самый простой вариант это выезд из России через границу с дружественным государством, а именно, Беларусью. К примеру, можно вылететь или поехать на машине в Минск, а оттуда – в место назначения (билеты до конечной точки уже лучше брать в Минске). Хоть последнее время РФ и Беларусь начали работы по восстановлению государственной границы, но на деле не существует единой базы должников у белорусских и российских пограничников, выезжая и въезжая в Беларусь вы минуете пограничный контроль – это довольно безопасный способ. Но следует все же помнить что РФ и РБ возможно в скором времени вновь планируют закрывать границу и не пускать алиментщиков, должников и прочих должников. Пока граница открыта, так что белорусские таможенники выпускают граждан РФ из страны с любыми долгами, а российские не имеют права не впустить их обратно в страну. Но все может измениться в самый неподходящий момент.

Привет! С закрытым выездом с 2015 года. Долг перед кредиторами большой. Вынужден по семейным обстоятельствам часто выезжать за пределы страны. Схема одна и та же, выезжаю не через Смоленскую обл, а через любые, граничащие населеные пункты РФ РБ по Российскому паспорту, не везде есть стационары. В РБ нет общей базы, если вы попали в РБ, то вам все равно уже на долги и тд, а им и подавно. Вылет свободный в любую точку мира. С аэропортами в РФ не прокатит, везде таможня. Казастан даже не рассматривал. Смысл такой. С РБ заказываем билет и летим. Возвращаемся как угодно, хоть через Москву, хоть как, но у меня машина в РБ оставлена, поэтому путь обратно тоже через РБ. Таможенникам плевать на ваши долги в Республике. Далее каждый сам выбирает путь как попасть в РБ - автобус, машина, такси, автостоп.
Алексей, конец 2018

Способ 2: Литва

Если вы ранее путешествовали в Европу и у вас есть действующая Шенгенская виза, то может сработать следующий способ. Приобретается билет на поезд Москва - Калининград, следующий до конечной. В этом случае вы как бы не показываете своего намерения покинуть страну, а просто путешествуете. Но поезд покидается в Вильнюсе, Литва, откуда каким-нибудь дешевым Vueling или Ryan Air можно попасть в любую страну Европы без особых проблем.

Дополнение (2018): Билет до самого Калининград можно не брать, а лучше купить до первой станции после границы: до Чернышевского, так получится намного дешевле

Обязательно изучите список документов, необходимых для проезда граждан России в Калининградскую область с остальной территории России транзитом через территорию Литвы (взято с сайта РЖД)

Онлайн-страховка – самый удобный способ приобретения: занимает мало времени, предоставляет возможность ответить на все волнующие вопросы и выбрать самую подходящую программу

А также обязательно оформите медстраховку страховку в Литву (проще всего это сделать онлайн), т.к проверяется она не только при оформлении визы, но может дополнительно запрашиваться непосредственно при въезде на паспортном контроле.

Билет до станции Чернышевское

Как вы можете увидеть по карте, поездка будет пролегать через территорию Беларуси. Но между РФ и Белоруссией паспортного и таможенного контроля нет. Белорусских пограничников не интересует ни ваше УПД, не виза, от вас потребуется показать лишь загранпаспорт, в который они поставят штамп.

Способ 3: Казахстан

А именно проезд транзитным пассажиром через Казахстан. Следует приобрести два билета - сквозной и до города Петропавловска. Пересечение границы будет происходить по транзитному билету – в документах, которые подадут на границе проводники пограничникам вы будете числиться как транзитник. В Казахстане нужно будет достать второй билет, попросить у проводника миграционную карту, и сойти собственно в Петропавловске откуда потом отправиться в реальный пункт назначения.

Следует принять во внимание, что перечисленные выше способы не являются какими-то абсолютно незаконными. Они только используют маленький пробел в Российском законодательстве. Ведь пограничные службы Белоруссии, Литвы и Казахстана долги туриста абсолютно не интересуют, у них нет никакой информации о них и все что они могут проверить это нахождение туриста в базах международного розыска.

Обновление: 12.07.2017

Госдума приняла в третьем чтении закон об увеличении планки долга для выезда за рубеж с 10.000 рублей до 30.000 рублей. Но есть и исключения, подробней почитать в этой статье.

Законопроект должен вступить в силу с 1 октября 2017 года.

Не забывайте читать комментарии, чтобы оставаться в курсе последних изменений! Если Вы решили пересечь границу одним из вышеуказанных способов, мы и другие пользователи будем благодарны, если Вы поделитесь своим опытом.

 

Автор: Вадим Белов





Комментарии (314) :

  1. Uralbeton
    15 января 2019 18:47
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто знает, работает ли схема выезда с долгами, через казахстан! границу хочу пересечь на машине, сам живу в челябинске, ехать близко
  2. Снежана
    5 января 2019 13:15
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    Цитата: Имя отправителя
    путешествовал

    Здравствуйте у меня такой вопрос 32тысячи есть долг судебном приставе я живу в уфе, как узнать можно есть у меня запрет за границу или нет хочу поехать в Таджикистан.
    1. Антон
      15 января 2019 07:18
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Выезд из РФ с долгами через Белорусь - рабочая схема ,НО есть важные тонкости. Если Вам требуется срочно уехать пишите на ватсап +7 963 676-98-84 Антон
  3. Владислав
    11 декабря 2018 07:55
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Как выехать в Казахстан с за должностью по микрозайму покажет ли на границе?
  4. Анатолий
    7 декабря 2018 14:16
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится
    Света,
    Езжайте поездом без проблем. Сегодня этот способ опробовал. Сейчас нахожусь в Вильнюсском аэропорту - жду посадку в самолёт. Вчера утром в Шереметьево меня развернули на паспортном контроле.
    1. Евгения
      7 декабря 2018 21:08
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
      Мы тоже через них выехали без проблем izrashi.ru

      Из Москвы каждый день в минский аэропорт с любыми долгами совершенно комфортно и законно
      1. Гость Надежда
        23 декабря 2018 01:02
        • Не нравится
        • +1
        • Нравится
        В августе мой сын ехал по бла бла кар, до Минска , а от туда с Минска на СТАМБУЛ саммлетом без проблем ну смотрели билеты обратно, сейчас тоженадо приехать сюда в Стамбул дай Бог получится молюсь
      2. Гость Надежда
        23 декабря 2018 01:06
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
        Пожалуйста напишите если у кого то есть какая то свежая информация чтоб улететь с Минска в Стамбул должнику ?
    2. Алина
      8 декабря 2018 08:33
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Я сейчас еду в Минск из Москвы. В Москве развернули сегодея. Отпишусь потом.
      1. Туля
        21 декабря 2018 18:00
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
        Алина , напишите как у вас всё прошло?Получилось вылететь из Минска? и в какую страну вы летели? спасибо!
    3. Жак
      5 января 2019 23:57
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Добрый вечер. Меня не пропустят в аэропорту если билет куплен с Москвы в Минск? У меня ограничение на выезд. Спасибо
  5. Света
    6 декабря 2018 01:44
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Ребят, я хочу поехать в Минск из Москвы , меня выпустят с долгами до 100.000 по ЖКХ?
    1. Сергей Валерьевич
      6 декабря 2018 01:54
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Да, но есть нюансы не зная которые вас завернут на границе например теперь ввели проверки по базам ФССП в аэропортах РФ
      1. Света
        6 декабря 2018 02:08
        • Не нравится
        • -1
        • Нравится
        Но в базе меня нет даже , и если поездом)?
        Просто тут пишут что в Беларусь попадают без проблем))
  6. Сергей Валерьевич
    5 декабря 2018 14:51
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Кто уже выехал через нас напишите отзывы сюда пожалуйста.
    Тем кто в поисках и сомнениях как выехать из РФ в 2018-19 году заглядывайте к нам izrashi.ru
    Работаем по выездам с долгами более 3х лет
  7. марголис
    28 ноября 2018 20:50
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    на границе Рф с шенгенской ситраной узнаю, что перекрыли из-за долга кислород. Еду в Питер. Беру билет на автобус Питер-Минск. Отправление в 19:00 прибытие в 7:00 утра. Границу с РБ пересекали ночью. Погранец заглянул в салон и махнул рукой на отправление. В Минске беру билет Минск-Рига. отправление 23:30. Пересечение с границей Литвы ночью.Погранцу по фиг на все долги вместе взятые. Так что, проблем нет с пересечением границ из РБ на рейсовом автобусе должникам из РФ.
  8. Наталья
    24 ноября 2018 22:28
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Ещё один вопрос. В Белорусь можно ехать любым транспортом, или только на машине? (для того что бы потом выехать из неё)
  9. Наталья
    24 ноября 2018 22:23
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    Всем здравствуй. У меня вопрос, все выезжают из Белоруссии на самолёте. А если выезжать на поезде или на автобусе, все точно так же работает?
  10. Галя
    16 ноября 2018 10:55
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Можно ли проехать за границу с долгами через беларуссию на данный момент ?проверяют или нет ?и какой способ есть ещё??
    1. Admin
      21 ноября 2018 01:29
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Если пересекать границу с Беларусью на машине или автобусе, то проблем возникнуть не должно.
  11. Станислав
    8 ноября 2018 17:12
    • Не нравится
    • +11
    • Нравится
    Добрый день! Нужно выехать в Южную Корею, есть решение суда, о выплате долга (кредита) банку. Так вот, думал ехать в Минск на поезде, а от туда уже в Корею самолетом. Не развернут ли меня в аэропорту? Как сейчас у них с базой должников, ввели или нет?
    1. олеся
      10 января 2019 23:26
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      olesyabutina05@gmail.comСтанислав скажите
      пожалуйста как у вас прошло с выездом
  12. Srochno
    1 ноября 2018 02:43
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Доброй ночи! Подскажите пож как можно с Казахстана пересечь границу для невыездных, есть запрет на выезд.
    1. Юрий
      6 декабря 2018 02:01
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Я выезжал через агенство, нас ночным рейсом из Москвы в Минск везли без всяких проверок, утром в Минске нас встретил водитель и сопроводил в аэропорт откуда мы с товарищем вылетели по загран паспорту в Гонконг...
      Вроде ничего особо не проверяли (видимо у них там свои договоренности) но ехать просто так одному, думаю не зная нюансов могут развернуть (у меня долг 850 тр. ) даже с запретом Белоруси на выезд должников из РФ видимо они тоже кушать хотят их погранцы)
  13. Сергей
    30 октября 2018 15:25
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Можно выехать, через РБ на октябрь 2018 года проблем не возникало
  14. Светлана
    29 октября 2018 21:35
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый вечер,
    Вчера развернула российская сторона с границы Крым - УКРАИНА, подскажите,
    если доехать до Белоруссии на своей машине или на поезде,
    а оттуда в Украину, получится ли?
    1. Наталья
      24 ноября 2018 22:33
      • Не нравится
      • +2
      • Нравится
      Здравствуйте. А почему вас развернули? У вас запрет, или не впустили в Украину? Я хочу ехать через Белоруссию в Украину, но у меня стоит запрет. Меня Россия не выпускает так же из-за долгов.
  15. Александр
    12 октября 2018 19:28
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый вечер. Подскажите может кто не давно ездил за границу через Минск я не выездной хочу на машине до Минска а там в Египет выпустят или нет ? Сам с Самары
    1. Владимир
      20 октября 2018 10:02
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Привет Александр, всё работает (через РБ), сам я тоже не выездной но наши собратья Белорусы выручают), не переживай, можешь смело ехать (только на машине)!
  16. Галина
    7 октября 2018 17:05
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый день, подскажите как можно невыездным с Алтая попасть в Семипалатинск, срочно нужно!!!
  17. Михаил
    17 сентября 2018 23:24
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Цитата: Михаил
    Подскажите, можно ли сейчас выехать в Вильнюс на поезде или на машине с запретом на выезд из РФ? Запрет реальный , на Российско-Финской границе не пропустили. Подскажите кто в последнее время ездил?

    Из Беларуси?
  18. Михаил
    17 сентября 2018 23:22
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Подскажите, можно ли сейчас выехать в Вильнюс на поезде или на машине с запретом на выезд из РФ? Запрет реальный , на Российско-Финской границе не пропустили. Подскажите кто в последнее время ездил?
  19. Gula
    17 сентября 2018 17:22
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    Подскажите хочу в конце декабря на машине в Минск оттуда на Хургаду и в январе обратно в Минск. Я не выездной. Смогу ли я
  20. elena
    11 сентября 2018 09:53
    • Не нравится
    • -3
    • Нравится
    Если вы собираетесь за рубеж, то помогу подобрать выгодный для вас вариант страховки ВЗР. обращайтесь
    с уважением Елена
    1. Гость Надежда
      29 ноября 2018 22:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Елена. Я хочу в декабре уехать в Китай,Но большие долги по кредитам.Как мне лучше уехать?Спасибо.
  21. Туча
    1 сентября 2018 11:48
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Привет с закрытым выездом с 2015 года. Долг перед кредиторами большой . Вынужден по семейным часто выезжать за пределы страны. Схема одна и та же, выезжаю не через смоленскую обл, а через любые уточьнять небуду граничещие населеные пункты РФ РБ по Российскому паспорту, невезде есть стационары. В РБ нет общей базы,если вы попали в РБ то вам всеравно уже на долги и тд,а им подавно. Вылет свободный в любую точьку мира. С аэропортами в РФ непрокатит, везде таможня. Казастан даже не расматривал. Смысл такой. С РБ заказываем билет и летим. Возращаемся как угодно хоть через Москву хоть как, но у меня машина в РБ оставленна, поэтому путь обратно тоже через РБ. Таможенникам пливать на ваши долги в Республике. Далее каждый сам выбирает путь как плпасть в РБ. Автобус,Машина, Такси, Автостоп. Через смоленскую обл я пролитал и когда поставили посты, но по РФ паспорту меня некто неразворачивал. Потом далее рисковать не стал, нашел удобный выезд в РБ через проселку-при этом по закону границу ненарушаем.
  22. Никита
    1 августа 2018 12:26
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
    На 2018 год актульна тема с литвой? Или берарусью ?
    Хочу съездить отдохнуть на море и посетить 2 страны европы, швецию и швейцарию
    Дадут ли мне шенген с долгами? Если я через комерческий банк сделаю выписку по деньгам?
    План таков
    Делаю литовский шенген, покупаю билет до калининграда один, выхожу в вильносе спокойно с шенгеном передвигаюсь по литве, далее покупаю билет до стогольма или куда то еще, прибываю, дня 3-4 там, потом туда сюда, потом прямым рейсом из страны ес в рашку?
    Ни разу не путешествовал, все ли так просто как я описал по плану?
    1. Ольга
      4 декабря 2018 13:22
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Здравствуйте, Никита, сработал ли ваш план поездки через Вильнюс? Не было проблем?
  23. Никита
    1 августа 2018 12:16
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Цитата: иван
    40000????? заплати и вали спокойно)))) вот у меня проблем на 8500000((((((( вот это действительно горе(((((((( хоть пешком иди через лес(((((((

    Не говорика по 15 -50 тыс долгов они переживают
    Заплатить и спокойно ездить куда хочешь, у меня на 550тыс долгов их просо так не заплатишь)
  24. НАДЕЖДА
    1 августа 2018 03:01
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
    ТАК ВОТ ЧТО Я СКАЖУ! ПОКА АДМИТ СПИТ Я УЖЕ ПРИЕХАЛА И ВСЕ РАБОТАЕТ НА ВСЕ СТО ПРОЦЕНТ С БЕЛОРУССИИ В СТАМБУЛ! ВИДНО ЧТО ПОКА ЧТО НЕТ ОБЩЕЙ БАЗЫ У НИХ ПО ЗАДОЛЖНИКАМ
  25. НАДЕЖДА
    29 июля 2018 21:25
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    НЕПОНИМАЮ Я ЧТО ТО , АДМИН ГДЕ ?НЕТ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ!? НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА НА МНОГИЕ СООБЩЕНИЯ !?ЛЮДИ В НАДЕЖДЕ СПРАШИВАЮТ А В ОТВЕТ ТИШИНА! АДМИН НА ВЫХОДНОМ ЧТОЛИ ?
  26. НАДЕЖДА
    29 июля 2018 19:25
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    АДМИН ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!МОЖНО ЛИ С МИНСКА УЛЕТЕТЬ В СТАМБУЛ С ЗАБОЛЖЕОСТЬЮ В 3,5 млн руб ,РОССИЙСКОМУ ГРАЖДАНИНУ
  27. НАДЕЖДА
    29 июля 2018 03:21
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста ситуацию с пересечением границы москва Минск Стамбул , долг 3,5 млн руб, и обратно. Ездил ли кто то в ближайшее время есть сведение какие нибудь?! СРОЧНО НАДО!
    1. Гость Надежда
      29 декабря 2018 13:12
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Урааа могу порадовать тех кто ждёт инфо, я против долгов но за свободу, через бла бла кар до Минска аэропорта и дальше на рурцию без проблем !
  28. Бади
    21 июля 2018 12:32
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Подскажите, были ли нововведения с Беларусью этом году 2018? Собирались что-то там подписать между странами и границу укрепить вроде. Работает Беларусь если туда поездом а оттуда лететь?
    Не выездной 100%
  29. Женя
    13 июля 2018 01:16
    • Не нравится
    • +2
    • Нравится
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня мама хочет с Омска в Минеральные Воды уехать, поезд пересекает Казахстан, есть долг по кредиту, ее могут снять с поезда?
  30. Симона
    2 июля 2018 01:29
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
    Хочу пояснить ситуацию про выездные или невыездные по своему опыту : если у вас есть долг в ФССП , не важно насколько большая сумма ( у меня больше 3,5 мил. Руб) абсолютно точно не является фактом что вы Не выездные ! Долг у меня с 2013 года , и вот только в 2017 году закрыли выезд , развернули в Домодедово ! До этого летала спокойно по 5-6 раз в год за границу! Так вот люди которые пишут комментарии типа у них получилось улететь через Белоруссию или Казахстан совсем не факт , что у них был запрет на выезд , они думают , если большой долг , то обязательно запрет - чушь! У них получилось может потому что и запрета то не было )) они просто перестраховались! Так что не верьте всем комментариям !
    У меня вопрос к тем людям, кто действительно смог улететь за границу через Белоруссию , Литву или ещё каким нибудь интересным способом с настоящим запретом , а не просто с долгами !
    У кого получилось , поделитесь информацией , работает схема или это все в прошлом?!
    Единственное , что абсолютно ясно - это нужно до Минска добираться поездом или АВТО! Самолёт не прокатывает !
    1. Елена
      4 августа 2018 01:38
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Добрый день.
      Как лучше узнать стоит запрет или нет?

      Благодарю!
    2. Александр
      14 сентября 2018 21:02
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Здравствуйте! Я не выездной 100%, т.к в Тайланд не выпустили, на таможне развернули в Новосибирском аэропорту. Пришлось лететь на самолёте через Москву в Минск, т.к прямых не было. А из Минска уже в Тай. Всё работает!!!
    3. Владимир
      20 октября 2018 09:53
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Симона, я весной этого года летал в США (я не выездной 100% так сказать злостный неплательщик алементов) скопилось у меня долгов достаточно, но выезжал в РБ на машине, а в Минске уже купил спокойно билет в США и всё ок! Обратно тем же путём.
  31. Гуля
    29 июня 2018 22:11
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый вечер , долг 300000 висит на сайте судебных приставов , нужно попасть в Узбекистан .кто ездил через чимкент на машине или поезде ? Как будет актуально туда доехать ? Спасибо .
  32. Имя отправителя
    20 июня 2018 16:50
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Ничего подобного. Летал Москва(Ш)-Минск и обратно 24 мая 2018. Есть долги по 4 кредитам с просрочкой около года. Каллы донимают год. Подали в суд, есть ограничение на выезд. Так вот, выезжал по загран паспорту. Подал на паспортом контроле+ билет. Даже проверять не стали посмотрев, что лечу в Минск. Всем должникам, добро пожаловать!
  33. Ирина
    13 июня 2018 12:47
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый день подскажите если есть запрет на выезд ССП могу ли я по внутреннему паспорту вылететь в Армению?
  34. Татьяна
    10 июня 2018 20:19
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Всем привет! Невыездная , развернули на финской границе, а через две недели у меня поездка в Испанию, кто нибудь ездил недавно через Белоруссию или на поезде в Литву ?! Работает еще лазейка ?!
  35. Katikate
    7 июня 2018 19:27
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Всем привет ! 100% невыездная ещё и ребёнок не выездной ..
    КАКАЯ СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ С РБ ? Кто выезжал поездом Москва-Минск и далее в другие страны в последнии два месяца ?? Живём не в РФ , очень хочется домой ..
  36. Василий
    23 мая 2018 02:33
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ответ на очень щепетильный вопрос.
    Имеются долги, но на кону перелёт в Южную Корею. Решил лететь из Минска, но как оказало т есть две пересадки:
    1. Москва
    2. Иркутск
    В связи с этим вопрос - если Белоруссия выпустит, не завернут ли меня в Москве или Иркутске???
    Заранее благодарен за ответ.
    1. Владимир
      28 мая 2018 23:26
      • Не нравится
      • +1
      • Нравится
      Привет всем невыездным) в апреле этого года (2018) ехал на машине (бла бла кар) из Саратова до Орла из Орла до Минска а там уже и в США всё отлично везде пропустили хотя я не выездной (долг 200000руб), знакомый в начале года хотел через Казахстан но его развернули, так что БЕЛОРУСЬ РАБОТАЕТ! УРА ТОВАРИЩИ! Всем на заметку лучше пересекать границу на авто!
      1. Оксана
        3 декабря 2018 16:26
        • Не нравится
        • 0
        • Нравится
        Подскажите, пожалуйста, знакомого развернули при выезде в Казахстан - а он также на машине ехал? Или все же из международного терминала самолетом?
  37. Дмитрий
    6 мая 2018 19:50
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Был невыездной несколько лет. Два года назад попробовал выехать и меня выпустили. С тех пор катался на машине из Калининграда куда захочу. Недавно при выезде из ростовской области на Украину завернули. Приставы снова закрыли выезд по старым долгам. Могу ли я выехать не по российскому паспорту, а по паспорту гражданина Украины???
  38. Наталья
    1 мая 2018 22:06
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Добрый вечер! Такая ситуация,я сейчас официально числюсь бомжом! Прописки нет пока ни какой,поменяла регион в новом ещё не сделала регистрацию!в старом регионе остались долги у приставов! Могу ли я рискнуть выехать за границу?
  39. Василий
    30 апреля 2018 22:23
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Сегодня пробовал выехать на машине в КЗ через павлодар, развернули. Какие ещё варианты есть?
    1. Галина
      8 июня 2018 12:39
      • Не нравится
      • 0
      • Нравится
      Выехали в Казахстан через границу Оренбург - Актобе, все отлично!
  40. Тимур
    30 апреля 2018 19:38
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
    Забыл до минска с москвы добирался на машине чз бла бла кар ну только говорят если с питеоа ехать там на какомта посту остнавливает Рф пограничники поэтуму чз смоленск как то мы ехали даже гаицов не было
Ваше имя:*
E-Mail:*